AGENDA DU WEEK-END

                 

Football Club des 3 Rivières

   vendredi 21 / Samedi 22 / dimanche 23 septembre     

 

Equipe

DATE & HORAIRE MATCH

DOMICILE

EXTERIEUR

TERRAIN

Séniors (D2)

Dimanche 23 septembre à 15h00

 

St Joachim A   Saint Gildas des bois

Séniors (D4

Dimanche 23 septembre à 13h00 Campbon B   St Gildas des bois

Séniors (D5)

Dimanche 23 septembre à 13h00   Lavau/Chapelle launay  Lavau /s s loire 

Equipe Loisirs

Vendredi 21 Septembre à 21h00 sud vilaine    Drefféac 

Séniors 

Féminine

   

Championnat 

Exempt

 

U18

Samedi  22 septembre 

à 14h00

  GJ Abbaretz/Jbleue   Saffré  

U14-U15

Entente fc3r/aosp

Samedi 22 septembre 

à 16h00

 

  GJ Pontchateau  Besné

U12-U13

(né en 2007 et 2006)

 

 

U10-U11

(né en 2009 et 2008)

 

 

Samedi 22 septembre 

Match à 14h00

Voir convocation

  

 

 U10-11 (A) 

 

U10-11 (B)

 

 

(VOIR CONVOCATIONS POUR HORAIRE ET TRANSPORT)

 

Montoir de Bretagne  

 

 

 

 

 

Pontchateau et Savenay

 

 

 

 

 

Guenrouet et St Guillaume 

 

  Drefféac

 

 

 

Stade de  Guillaume

 

Drefféac  

U9 (Né en  2010)

U8 (Né en  2011)

U7 (Né en  2012)

U6 (Né en  2013)

SEANCE D'ESSAI POUR LES NON LICENCIES LES SAMEDIS 8, 15, 22  et 29 SEPTEMBRE

 

Séance d'entrainement U6 à U9

SAMEDI 22 SEPTEMBRE

10h30 -12h15

Permanence signature licence

samedi 22 septembre 10h30 - 12h 

 


         
                                           
      

Teddy Magré est devenu membre 4 jours
Thierry REGARDIN est devenu membre 7 jours
Hemery Caroline est devenu membre 9 jours
Calendrier U15 10 jours
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 11 jours
Calendrier annuel FC3R et Calendrier Football Pré-compétition U13 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! : nouvelles photos 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! 15 jours
Entrainements Toutes Catégories 1 mois
Plateau Jeunes U15 et U 18 1 mois
Boutique Officiel Intersport FC3R 2018-19 1 mois
Présentation des éducateurs/Entraineurs saison 2018/19 du fc3r !! 1 mois
Présentation du nouvel entraineur fc3r : nouvelles photos 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Lilian )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Lundi de 19h00 à 20h30 ( Vincent )

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80