LA RENTRÉE DES U16-U17-U18

15 août 2017 - 11:31

La reprise des U16 & U18 est programmée au Mardi 15 août.

Responsable des Entrainements: Christophe ADAM (06 85 11 13 93)

Responsable des Matchs: Baptiste LECOQ (06 58 58 91 04)

Ci-dessous le programme du début de saison.        

Arriver 15 minutes avant le début de la séance !                                                                                                                                                                                           

Catégories U16 - U17 - U18 Masculin

Programme de début de Saison 2017 - 2108

Mardi 15 Août 2017 Reprise des Entrainements à 19H00 au stade de St Gildas des Bois
Jeudi 17 Août 2017 Entrainement au stade à 19H00
Mercredi 23 Août 2017 Prise de fonction de l'entraineur principal de 18H00 à 19H30
Samedi 26 Août 2017 Plateau de Préparation à St Gildas des Bois de 9H00 à 18H00
Mercredi 30 Août 2017 Entrainement 18H00 à 19H30
Samedi 2 Septembre 2017 Match de Préparation contre Missillac à 16H00 à St Gildas des Bois
Lundi 4 Septembre 2017 Entrainement au stade à 19H00
Mercredi 6 Septembre 2017 Entrainement au stade à 18H00
Samedi 9 Septembre 2017 Tournois de préparation à Grandchamps (à confirmer)
Lundi 11 Septembre 2017 Entrainement au stade à 19H00
Mercredi 13 Septembre 2017 Entrainement au stade à 18H00
Samedi 16 Septembre 2017 Reprise du Championnat

Commentaires

NUMÉRO DES EDUCATEURS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Baptiste LECOQ ( secrétaire jeunes ) :   06.58.58.91.04

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi : 

          Christophe ADAM tél :  06.85.11.13.93

  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Brendan : 06.30.74.80.43
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:

          MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

          Benoit LESAGE : 06.34.09.64.20

  • Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          Charly DUPONT : 06.48.65.30.08

          Serge POULAIN : 06.02.12.70.66

  • Catégorie U18 - Foot à 11:

           Antoine PANIER : 06.78.75.56.29

           Baptiste LECOQ : 06.58.58.91.04

           Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

          Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80

RÉSULTAT DU WEEK-END

Sénior A  - FC3R / Blain es   2 - 5 

Sénior B   - FC3R / Dresny/Plessé  2 - 2

SENIORS C FC3R / Camoel/Herbignac    5 - 0

Séniors Féminine amical -   fc3r - bouvron/fay    2 - 1

U13 fc3r - Missillac  5 - 4

U15   FC3R /  GJ st etienne de Montluc   0 - 5

U18 FC3R  /  Herbignac   3 - 4

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. TROIS RIVIERES 12 5 4 0 1 0 13 2 0 11
2 ENT.S. DE BLAIN 10 4 3 1 0 0 13 3 0 10
3 CROSSAC ESP. 10 4 3 1 0 0 9 1 0 8
4 HERIC JA 10 5 3 1 1 0 10 5 0 5
5 FC FAY-BOUVRON 9 5 3 0 2 0 6 11 0 -5
6 AVESSAC FEGREAC SC 7 5 2 1 2 0 11 11 0 0
7 AM. DOLAYSIENNE 5 5 1 2 2 0 5 5 0 0
8 BESNE JA 4 5 1 1 3 0 7 11 0 -4
9 ST GUILLAUME 4 5 1 1 3 0 4 9 0 -5
10 ST PIERRE DE MISSILL 4 5 1 1 3 0 7 13 0 -6
11 SAVENAY MALVILLE FC 4 5 1 1 3 0 4 10 0 -6
12 CHAP.LAUNAY 2 5 0 2 3 0 4 12 0 -8