RÉSULTATS PLATEAU SÉNIORS

19 août 2017 - 22:43

Poule A :

FC3R 2 - 0 ES Trinitaine

SNAF 1 - 0 Immaculée 2

FC3R 2 - 0 Immaculée 2 

SNAF 2 - 1 ES Trinitaine

FC3R 0 - 2 SNAF

ES Trinitaine 0 - 3 Immaculée 2

 

Classement :

1er SNAF

2ème FC3R

3ème Immaculée 2

4ème ES Trinitaine

 

Poule B 

FCAV 1 - 1 FC3R 2

Cadets Bains/Oust 1  - 1 Immaculée

FCAV 0 - 0 Cadets Bains/Oust

Immaculée 1 - 0 FC3R 2

FCAV 2 - 2 Immaculée

FC3R 2 0 - 3 Cadets Bains/Oust

 

Classement :

1er Cadets Bains/Oust

2ème Immaculée

3ème FCAV

4ème FC3R 2

 

Match de Classement:

8ème / 7ème Place : ES Trinitaine 1 - 2 FC3R 2

6ème - 5ème Place : FCAV 2 - 1 Immaculée 2

4ème - 3ème Place : Immaculée (Forfait) - FC3R

Final : Cadets Bains/Oust 1 - 1 SNAF

Victoire Cadets Bains/Oust au Pénalty

Commentaires

NUMÉRO DES EDUCATEURS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Baptiste LECOQ ( secrétaire jeunes ) :   06.58.58.91.04

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi : 

          Christophe ADAM tél :  06.85.11.13.93

  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Brendan : 06.30.74.80.43
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:

          MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

          Benoit LESAGE : 06.34.09.64.20

  • Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          Charly DUPONT : 06.48.65.30.08

          Serge POULAIN : 06.02.12.70.66

  • Catégorie U18 - Foot à 11:

           Antoine PANIER : 06.78.75.56.29

           Baptiste LECOQ : 06.58.58.91.04

           Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

          Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80

RÉSULTAT DU WEEK-END

Sénior A  -   fc3r / st Guillaume  3 - 1

Sénior B   -  fc3r /  Camoel/prisqu'ile  0 - 3  

SENIORS C -  Besné/st guillaume /  fc3r   1 - 1

Séniors Féminine amical -   

U13 -   herbignac  /  fc3r   3 - 1

U15 Guémené  /  fc3r   5 - 0

U18 -   Gj Pontchateau ent  /  fc3r   4 - 1

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. TROIS RIVIERES 33 13 11 0 2 0 38 13 0 25
2 CROSSAC ESP. 25 13 7 4 2 0 22 6 0 16
3 ENT.S. DE BLAIN 25 13 7 4 2 0 32 13 0 19
4 HERIC JA 24 12 7 3 2 0 26 12 0 14
5 AVESSAC FEGREAC SC 20 13 6 2 5 0 28 19 0 9
6 ST GUILLAUME 17 13 5 2 6 0 17 29 0 -12
7 AM. DOLAYSIENNE 16 13 4 4 5 0 21 18 0 3
8 ST PIERRE DE MISSILL 14 12 4 2 6 0 23 28 0 -5
9 FC FAY-BOUVRON 14 13 4 2 7 0 11 29 0 -18
10 CHAP.LAUNAY 9 12 2 3 7 0 15 33 0 -18
11 BESNE JA 8 13 2 2 9 0 13 33 0 -20
12 SAVENAY MALVILLE FC 7 12 1 4 7 0 10 23 0 -13