CONVOCATION SÉNIORS

  • Séniors A

    Championnat

     

    Séniors B

    Championnat

    Séniors C 

    amical

    Date:  Dimanche 13 Mai 15h00

    Date dimanche 13 Mai  à 13h00

     

    Date:  dimanche 13 Mai  à 13h00

     

    RDV 13h30 

    Saint Gildas des bois

    RDV  11H15  à

      Saint Gildas des bois

     RDV  11h45 à

    Saint Gildas des bois

     

    Match à 

    Saint Gildas des bois

     

    Match à

    Sainte reine de bretagne 

     Match à: 

    Saint Gildas des bois

     Contre /Besné
     Contre / Sainte reine de bretagne
     contre/  Amical contre féminines/loisirs
    Convocation Convocation  Convocation
    Fabien COQUET

    Benoit LESAGE

    Téo FRANCOIS

    Mickael LANGEL

       Davy PERAIS  Charlie BESTAUTTE
      maxime PERIO  Killian DAVID   Jérémy FAUCHEUX

     

     Yohann CHAUVEL Romain CHAUVEL   Baptiste LE COQ
     Corentin MORVAN Geoffrey NOBLET    Paul GUITTON
     Antoine RACAPE Renaud DUPONT   Valentin GUIMARD  
     Marc GUILLAUME Bertrand PANIER   Brian ST CRIQ  
     Antoine PANIER Romain JEANNE   Baptiste MORICE  
     Melvyn CHATELAIN  Quentin MARTIN   Willy PINARD
     Julien DENIGO Brendan JOUBEL   Teddy TUAL  
     Charlie DUPONT Guillaume RACAPE   Antoine PERIO
    Valentin BAHUAUD Fabien COURJAS   Thomas DEPIROU  
      Valentin DEPIROU  Jérémy BOULO   César TREMBLAY  
      Anthony FREREJOUAN  Pierre CAMPFORT

      Hyacinthe MABIT

    Jérome JACQUELINE

     

    Educateur Educateur Educateur   
    Yann REGNIER Hervé LELIEVRE Eric PLAUD   
    Dirigeants Dirigeants Dirigeants   

    Philippe BAUDRY

    Thierry RENAUD

    Denis LESAGE

    Dominique DUCROCQ 

     

    Arnaud MORICE 

    Sylvain COURJAS 

     

     

     

     

CITATION DU DIMANCHE 13 MAI

 

"LA VIOLENCE EST UNE FORME DE FAIBLESSE

 

L'équipe fanion monte en D2 9 jours
2-2
FC3R SENIORS B / STE REINE U.S 10 jours
FC3R SENIORS B / STE REINE U.S et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
2-2
FC3R SENIORS B / STE REINE U.S 10 jours
6-0
FC3R SENIORS A / BESNE JA 10 jours
Bonne fête du 1er Mai : nouvelles photos 24 jours
Bonne fête du 1er Mai 24 jours
Bonne fête du 1er Mai 24 jours
CONVOCATION TOURNOI U10/11 19/05 30 jours
0-2
CAMOEL PRESQU ILE FC / FC3R SENIORS C 1 mois
CAMOEL PRESQU ILE FC / FC3R SENIORS C et 3 autres : résumés des matchs 1 mois
1-1
ENT.S. DRESNY PLESSE / FC3R SENIORS B 1 mois
1-1
ENT.S. DRESNY PLESSE / FC3R SENIORS B 1 mois
2-3
ENT.S. DE BLAIN / FC3R SENIORS A 1 mois
JOYEUSES PAQUES A TOUS : nouvelle photo 1 mois

NUMÉRO DES EDUCATEURS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Baptiste LECOQ ( secrétaire jeunes ) :   06.58.58.91.04

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi : 

          Christophe ADAM tél :  06.85.11.13.93

  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Brendan : 06.30.74.80.43
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:

          MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

          Benoit LESAGE : 06.34.09.64.20

  • Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          Charly DUPONT : 06.48.65.30.08

          Serge POULAIN : 06.02.12.70.66

  • Catégorie U18 - Foot à 11:

           Antoine PANIER : 06.78.75.56.29

           Baptiste LECOQ : 06.58.58.91.04

           Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

          Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80

RÉSULTAT DE FIN DE SEMAINE

Sénior A  -   fc3r  / Besné   6 - 0 

Sénior B   -   St Reine / fc3r   2 - 2  

SENIORS C -   Exempt

Séniors Féminine amical -   

U13 -  Pas de match officiel

U15 Pas de match officiel

U18 Pas de match officiel

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. TROIS RIVIERES 47 21 15 2 4 0 55 25 0 30
2 HERIC JA 44 21 13 5 3 0 46 18 0 28
3 CROSSAC ESP. 41 21 11 8 2 0 46 15 0 31
4 ENT.S. DE BLAIN 41 21 12 5 4 0 49 24 0 25
5 AVESSAC FEGREAC SC 29 21 9 2 10 0 40 28 0 12
6 ST GUILLAUME 29 21 8 5 8 0 29 40 0 -11
7 AM. DOLAYSIENNE 26 21 7 5 9 0 31 33 0 -2
8 ST PIERRE DE MISSILL 25 21 7 4 10 0 33 46 0 -13
9 CHAP.LAUNAY 21 21 6 3 12 0 35 66 0 -31
10 FC FAY-BOUVRON 19 21 5 4 12 0 21 45 0 -24
11 SAVENAY MALVILLE FC 18 21 4 6 11 0 27 35 0 -8
12 BESNE JA 12 21 3 3 15 0 18 55 0 -37