CONVOCATION U18

  U18
 
 

Date: 15/09/2018

 
  Adversaire:  MISSILLAC   
  RDV au stade de st gildas des bois  :  15H00  
 

Match à 16H00

 
 

Transport:  /

 
  Convocation   
   TANGUY MARTIN  
   AXEL DUPONT  
   ETIENNE DUHOUX  
   BASTIEN LEMARIER  
   NOA FRANCOIS  
   MELVYN LEGENDRE  
   GOULVEN LECOQ  
   DORIAN NOUTEAU  
   ERWAN JOUAN   
   JAON ROUSSEAU  
   SYLVAN CHEVAL  
   THEO JACOB  
   CORENTIN HOUIS  
   SULLIVAN POULARD  
  Educateur  
     
  Dirigeants  
  Charly Dupont : 0648653008   
   Vincent Michaud   

 

1°  TRANSPORT : En cas d’indisponibilité merci de vous arrangez entre parents et pour un meilleur fonctionnement, nous vous signalons que lorsque nous effectuons les roulements, nous partons du principe qu’il y a 4 places de disponible dans votre voiture et non 2 ou 3 places.

 

2°  HORAIRE : Par respect pour ceux qui sont à l’heure, merci de respecter les horaires (c’est-à-dire que si le départ est à 13h30 du stade nous partons à 13h30 et non 13h35…)

 

3°  VIE PRIVEE : Par respect pour la vie privée des éducateurs et dirigeants, les numéros de téléphone sont à utiliser en cas d'urgence. Veuillez être attentifs aux motifs et aux horaires de vos appels.

                                   Merci de votre compréhension                                  

En cas d'absence prévenir le responsable de la catégorie

Teddy Magré est devenu membre 4 jours
Thierry REGARDIN est devenu membre 7 jours
Hemery Caroline est devenu membre 9 jours
Calendrier U15 10 jours
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 11 jours
Calendrier annuel FC3R et Calendrier Football Pré-compétition U13 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! : nouvelles photos 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! 15 jours
Entrainements Toutes Catégories 1 mois
Plateau Jeunes U15 et U 18 1 mois
Boutique Officiel Intersport FC3R 2018-19 1 mois
Présentation des éducateurs/Entraineurs saison 2018/19 du fc3r !! 1 mois
Présentation du nouvel entraineur fc3r : nouvelles photos 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Lilian )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Lundi de 19h00 à 20h30 ( Vincent )

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80