JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

Programme hebdomadaire des séances de l'École de Football du FC3R

pour la saison 2018/2019

Programme provisoire

  • U6-U7-U8-U9 : Tous les Samedis de 10H30 à 12H15
  • U11 :                 Tous les Lundis de 18h30 à 19h30
  • U11 :                 Tous les Mercredis de 14h30 à 16h30
  • U13 :                 Tous les Mercredis de 14h30 à 16h30
  • U13 :                 Tous les Vendredis de 18h00 à 19h00
  • Spécifique gardien:  ... 

Emmener obligatoirement sa gourde, ses protèges tibia pour jouer !

Soyez S'il Vous Plait 5 minutes avant sur le terrain

Merci

 

 

Sportivement le Bureau du FC3 Rivières

Teddy Magré est devenu membre 4 jours
Thierry REGARDIN est devenu membre 7 jours
Hemery Caroline est devenu membre 9 jours
Calendrier U15 10 jours
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 11 jours
Calendrier annuel FC3R et Calendrier Football Pré-compétition U13 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! : nouvelles photos 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! 15 jours
Entrainements Toutes Catégories 1 mois
Plateau Jeunes U15 et U 18 1 mois
Boutique Officiel Intersport FC3R 2018-19 1 mois
Présentation des éducateurs/Entraineurs saison 2018/19 du fc3r !! 1 mois
Présentation du nouvel entraineur fc3r : nouvelles photos 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Lilian )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Lundi de 19h00 à 20h30 ( Vincent )

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80