TOURNOIS U10-U11-2017/2018

 

 

Besné

Tournoi en herbe

St Anne

Tournoi en herbe

Avessac

Tournoi en herbe

Guenrouet

Tournoi en herbe

FC3R

Tournoi en herbe

  SAMEDI 31 MARS SAMEDI 28 AVRIL JEUDI 10 MAI SAMEDI 12 MAI SAMEDI 19 MAI
ANEZO Kelyan      oui    oui
BELU Kylian oui        oui
BERTIN Nolan   oui   oui    oui
BOUVIER SAUVOUREL Mael  oui  oui   oui  oui
BUSSON Mewenn      oui    oui
CALIMIA Trevis  oui  oui   oui  oui
DELASALLE Rayan      oui oui  oui
DELCOURT Arthur  oui     oui  oui
DROUIN Ilan  oui        oui
GERAY Kelvyn    oui  oui    oui
LE MAUFF Antoine  oui     oui  oui
LEMEIGNEN Timeo    oui      oui
LORMAND Tristan    oui      oui
MARTIN Sandre          
MENAGER Noah  oui     oui  
PLAUD Sullivan      oui    oui
RIGAUDEAU Simon    oui  oui    
SAINT PIERRE Djibril  oui     oui  oui
TERRIEN Paul  oui  oui   oui  oui
TERRIENNE Erwan    oui   oui  oui
THIERY Leny          oui
THOREL Gatien  oui  oui   oui  oui

 

L'équipe fanion monte en D2 9 jours
2-2
FC3R SENIORS B / STE REINE U.S 10 jours
FC3R SENIORS B / STE REINE U.S et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
2-2
FC3R SENIORS B / STE REINE U.S 10 jours
6-0
FC3R SENIORS A / BESNE JA 10 jours
Bonne fête du 1er Mai : nouvelles photos 24 jours
Bonne fête du 1er Mai 24 jours
Bonne fête du 1er Mai 24 jours
CONVOCATION TOURNOI U10/11 19/05 30 jours
0-2
CAMOEL PRESQU ILE FC / FC3R SENIORS C 1 mois
CAMOEL PRESQU ILE FC / FC3R SENIORS C et 3 autres : résumés des matchs 1 mois
1-1
ENT.S. DRESNY PLESSE / FC3R SENIORS B 1 mois
1-1
ENT.S. DRESNY PLESSE / FC3R SENIORS B 1 mois
2-3
ENT.S. DE BLAIN / FC3R SENIORS A 1 mois
JOYEUSES PAQUES A TOUS : nouvelle photo 1 mois

NUMÉRO DES EDUCATEURS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Baptiste LECOQ ( secrétaire jeunes ) :   06.58.58.91.04

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi : 

          Christophe ADAM tél :  06.85.11.13.93

  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Brendan : 06.30.74.80.43
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:

          MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

          Benoit LESAGE : 06.34.09.64.20

  • Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          Charly DUPONT : 06.48.65.30.08

          Serge POULAIN : 06.02.12.70.66

  • Catégorie U18 - Foot à 11:

           Antoine PANIER : 06.78.75.56.29

           Baptiste LECOQ : 06.58.58.91.04

           Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

          Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80

RÉSULTAT DE FIN DE SEMAINE

Sénior A  -   fc3r  / Besné   6 - 0 

Sénior B   -   St Reine / fc3r   2 - 2  

SENIORS C -   Exempt

Séniors Féminine amical -   

U13 -  Pas de match officiel

U15 Pas de match officiel

U18 Pas de match officiel

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. TROIS RIVIERES 47 21 15 2 4 0 55 25 0 30
2 HERIC JA 44 21 13 5 3 0 46 18 0 28
3 CROSSAC ESP. 41 21 11 8 2 0 46 15 0 31
4 ENT.S. DE BLAIN 41 21 12 5 4 0 49 24 0 25
5 AVESSAC FEGREAC SC 29 21 9 2 10 0 40 28 0 12
6 ST GUILLAUME 29 21 8 5 8 0 29 40 0 -11
7 AM. DOLAYSIENNE 26 21 7 5 9 0 31 33 0 -2
8 ST PIERRE DE MISSILL 25 21 7 4 10 0 33 46 0 -13
9 CHAP.LAUNAY 21 21 6 3 12 0 35 66 0 -31
10 FC FAY-BOUVRON 19 21 5 4 12 0 21 45 0 -24
11 SAVENAY MALVILLE FC 18 21 4 6 11 0 27 35 0 -8
12 BESNE JA 12 21 3 3 15 0 18 55 0 -37