Gj Ent Pontchateau
Championnat
4
1
11 février 2018 10:30
NC
10:30 - 11 février 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N ? G G P

Répartition des buts

49 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GJ CAMPBON LAUNAY MA 37 14 12 1 1 0 56 13 0 43
2 GJ GUEMENE NOZAY 22 14 6 4 4 0 41 20 0 21
3 GJ ENT PONTCHATEAU 22 14 6 4 4 0 28 20 0 8
4 GJ ATL MORBIHAN FOOT 22 14 7 1 6 0 36 39 0 -3
5 F.C. TROIS RIVIERES 19 14 6 2 6 0 24 23 1 1
6 LA ST ANDRE 16 13 5 2 6 1 25 21 0 4
7 HERBIG.ST CYR 12 14 3 4 7 0 17 47 1 -30
8 PORNICHET ES 4 12 2 0 10 2 13 57 0 -44

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Teddy Magré est devenu membre 4 jours
Thierry REGARDIN est devenu membre 7 jours
Hemery Caroline est devenu membre 9 jours
Calendrier U15 10 jours
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 11 jours
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 11 jours
Calendrier annuel FC3R et Calendrier Football Pré-compétition U13 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! : nouvelles photos 15 jours
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! 15 jours
Entrainements Toutes Catégories 1 mois
Plateau Jeunes U15 et U 18 1 mois
Boutique Officiel Intersport FC3R 2018-19 1 mois
Présentation des éducateurs/Entraineurs saison 2018/19 du fc3r !! 1 mois
Présentation du nouvel entraineur fc3r : nouvelles photos 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Lilian )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Baptiste )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Lundi de 19h00 à 20h30 ( Vincent )

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80