AGENDA DU WEEK-END

                 

Football Club des 3 Rivières

   vendredi 19/ Samedi 20 / dimanche 21 octobre     

 

Equipe

DATE & HORAIRE MATCH

DOMICILE

EXTERIEUR

TERRAIN

Séniors (D2)

Dimanche 21 octobre à 13h00

 

  Guérande st aubin  guérande

Séniors (D4

Dimanche 21 octobre à 15h00   Besné Besné

Séniors (D5)

Dimanche 21 octobre à 15h00 Donges    Drefféac

Equipe Loisirs

Vendredi 19 octobre à 21h00

 

 

Match contre 

Allaire

 

 

Allaire

Séniors 

Féminine

Dimanche 21 octobre à 13h00   GF Chateaubriant                          drefféac 

U18

On attend confirmation de match contre Guémené         

U14-U15

Entente fc3r/aosp

Samedi 20 octobre 

 

 

Equipe Trignac/ump en forfait général     

U12-U13

(né en 2007 et 2006)

Samedi 20 octobre

Voir convocation

 

 

REPOS 

 

 

 

 

 

 

 

U10-U11

(né en 2009 et 2008)

 

 

Samedi 20 octobre

 U10-11 (A)

____________

Samedi 20 octobre 

U10-11 (B)

 

 

 

 

REPOS 

 

 

 

 

____________

 

 

 

 

 

 

 

 

U9 (Né en  2010)

U8 (Né en  2011)

 

 

U7 (Né en  2012)

U6 (Né en  2013)

Samedi 20  octobre U8/9

 

 

 

 

Samedi 20 octobre

U6/7

(VOIR CONVOCATIONS POUR HORAIRE ET TRANSPORT)

 

 

 

 

REPOS

nos jeunes éducateurs sont en formation

REPRISE LE 3 NOVEMBRE

 

 

 

 

 

Sont convoqués les joueurs qui n'ont pas participés au 1er plateau. Repos pour les autres car nos jeunes éducateurs sont en formation

 

 

 

 

 

 

Plateau 7 clubs 

 

 

 

 

 

 

St Reine de bretagne 


         
                                           
      

Charlene Lc' est devenu membre environ 3 heures
MATCHS SENIORS DIMANCHE : nouvelle photo 9 jours
MATCHS SENIORS DIMANCHE 9 jours
Emmanuelle Billieaux est devenu membre 22 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières : nouvelles photos 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Teddy Magré est devenu membre 1 mois
Thierry REGARDIN est devenu membre 1 mois
Hemery Caroline est devenu membre 1 mois
Calendrier U15 1 mois
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 1 mois
Calendrier annuel FC3R Ecole de Foot et Calendrier Football Pré-compétition U13 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80