Résumé assemblé général

12 juin 2017 - 12:46

Quelques points important à relever saison 2016-2017:

- + 32% de joueurs

-Création d'une équipe "C" (Pas vue depuis une dixième d'année) en D5 -Classement quatrième

-La "B" en D4 classement neuvième

-La "A"-D2 classement dixième (En attente de maintien ou descente)

-Davy Pérais quitte le poste d'entraineur séniors 

-Steven Joubel quitte le poste d'entraineurs jeunes (U10 à U18)

 

Nouveautés saison  2017-2018:

-Yann Regnier devient le nouvel entraineur des séniors

-Christophe Adam devient le nouvel entraineur des jeunes 

-Création d'une équipe U18

 

Bureau:

Arrêt : Elodie Peignard Ropert

Président : Denis Lesage

Vice-Président administratif : Philippe Baudry

Vice-Président sportif : Michel Joubel

Trésorier : Julien Denigo / Louise Josse

Secrétaires : Dominique Ducrocq / Baptiste Lecoq

Responsable sponsors ; Antoine Racapé

Membres : Quentin Martin/Melvyn Chatelain

 

Reprise saison 2017-2018:

Séniors :

-Reprise lundi 7 août

Matchs amicaux:

-Dimanche 13 août Frossay

-Samedi 19 août plateau séniors (8 équipes)

-Mercredi 23 août Rieux

-Dimanche 27 août coupe de France

 

U15-U18

-Reprise mercredi 23 août

Matchs amicaux

-Samedi 26 août plateau U15-U18 (16 équipes)

-Samedi 2 septembre U15-U18 contre Missillac

-Samedi 9 septembre ??????????????

 

U10-U13

-Reprise mercredi 23 août

Matchs amicaux

-Plateau samedi 2 septembre

-Plateau samedi 9 septembre

 

U6-U7-U8-U9

 

-Reprise samedi 9 septembre

Commentaires

Charlene Lc' est devenu membre environ 3 heures
MATCHS SENIORS DIMANCHE : nouvelle photo 9 jours
MATCHS SENIORS DIMANCHE 9 jours
Emmanuelle Billieaux est devenu membre 22 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières : nouvelles photos 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Teddy Magré est devenu membre 1 mois
Thierry REGARDIN est devenu membre 1 mois
Hemery Caroline est devenu membre 1 mois
Calendrier U15 1 mois
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 1 mois
Calendrier annuel FC3R Ecole de Foot et Calendrier Football Pré-compétition U13 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80