DROIT À L'IMAGE

   Toute personne dont la photo apparaît sur ce site bénéficie du droit de retrait de l'image, (articles 39 et suivants de la loi du 6 janvier 1978 modifiée).


   Il suffit alors de nous contacter (par message, téléphone, mail ou de vive voix) en indiquant les références de la photo concernée

   Dés réception du message nous enlèverons la(les) photo(s) du site.

   

Amicalement, Le Bureau Directeur

Charlene Lc' est devenu membre environ 3 heures
MATCHS SENIORS DIMANCHE : nouvelle photo 9 jours
MATCHS SENIORS DIMANCHE 9 jours
Emmanuelle Billieaux est devenu membre 22 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières : nouvelles photos 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Teddy Magré est devenu membre 1 mois
Thierry REGARDIN est devenu membre 1 mois
Hemery Caroline est devenu membre 1 mois
Calendrier U15 1 mois
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 1 mois
Calendrier annuel FC3R Ecole de Foot et Calendrier Football Pré-compétition U13 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80