JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

PLANNING-REPRISE-SENIORS FC3R.pdf  (lien pour télécharger le planning en PDF)

 

                      PLANNING REPRISE SENIORS 2018/2019 FC3R

 

« Une des clés du succès est la confiance en soi. Une des clés de la confiance en soi est la préparation. »

 

LUNDI 6 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

MERCREDI 8 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

VENDREDI 10 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

DIMACHE 12 AOUT: Opposition ST GUILLAUME (D3) (Joueurs présents aux séances) à Drefféac

 

MARDI 14 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

JEUDI 16 AOUT: Séance ou Opposition PIRIAC LA TURBALLE (D1) (Groupe première)

Dimanche 19 AOUT: TOURNOI DU CLUB (2 équipes du Club) à Drefféac

 

LUNDI 20 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

MERCREDI 22 AOUT: Opposition à QUILLY ST ANNE SUR BRIVET (D2) (Groupe première)

VENDREDI 24 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

DIMANCHE 26 AOUT: Coupe de France (Groupe A) / Opposition QUILLY B (Groupe B)

 

MERCREDI 29 AOUT: Séance entraînement à SGDB

VENDREDI 31 AOUT: Séance entraînement à SGDB

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE: Match de Coupe

 

 

Début des séances 19h30, merci d’être présent au moins 15 minutes avant aux vestiaires.

Prévoir chaussures de running pour cette période.

GUINOISEAU Alexandre 06 46 73 77 71

Bleu Minute Artisan Cordonnier 1 jour
OB Chantonnay est devenu membre 7 jours
Tournoi des perruques samedi 5 janvier 2019 et 6 autres : nouvelles photos 8 jours
Tournoi des perruques samedi 5 janvier 2019 et 2 autres 8 jours
troc / puces 16 jours
Troc et puces : nouvelle photo 16 jours
Troc et puces 16 jours
Le bureau directeur fc3r souhaite d'excellentes fêtes de fin d'année : nouvelle photo 27 jours
Le bureau directeur fc3r souhaite d'excellentes fêtes de fin d'année 27 jours
Sarah Morlot est devenu membre 1 mois
Les gagnants du tirage de la tombola 2018 sont !!!!! 1 mois
Les gagnants sont !! et 2 autres : nouvelles photos 1 mois
Les gagnants sont !! et 2 autres 1 mois
Les gagnants du tirage de la tombola !! 1 mois
Courrier PEF N°14 1 mois

RÉSULTAT DE FIN DE SEMAINE

Sénior A  -     Camoel Presqu'ile  - fc3r    0 - 2   

Sénior B   -      St Malo malouine   -  fc3r -   0 - 1

SENIORS C -     fc3r -  St Malo malouine -   3 - 0

Séniors Féminine :      

Loisirs :     

U13 -     fc3r  -   aos Pontchateau  1 - 2

U15    fc3r  - Camoel/piriac      1 - 1 

U18 -     St Lyphard  -  fc3r    5 - 0

 

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferasse à Drefféac )