JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

PLANNING-REPRISE-SENIORS FC3R.pdf  (lien pour télécharger le planning en PDF)

 

                      PLANNING REPRISE SENIORS 2018/2019 FC3R

 

« Une des clés du succès est la confiance en soi. Une des clés de la confiance en soi est la préparation. »

 

LUNDI 6 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

MERCREDI 8 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

VENDREDI 10 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

DIMACHE 12 AOUT: Opposition ST GUILLAUME (D3) (Joueurs présents aux séances) à Drefféac

 

MARDI 14 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

JEUDI 16 AOUT: Séance ou Opposition PIRIAC LA TURBALLE (D1) (Groupe première)

Dimanche 19 AOUT: TOURNOI DU CLUB (2 équipes du Club) à Drefféac

 

LUNDI 20 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

MERCREDI 22 AOUT: Opposition à QUILLY ST ANNE SUR BRIVET (D2) (Groupe première)

VENDREDI 24 AOUT: Séance entraînement à Drefféac

DIMANCHE 26 AOUT: Coupe de France (Groupe A) / Opposition QUILLY B (Groupe B)

 

MERCREDI 29 AOUT: Séance entraînement à SGDB

VENDREDI 31 AOUT: Séance entraînement à SGDB

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE: Match de Coupe

 

 

Début des séances 19h30, merci d’être présent au moins 15 minutes avant aux vestiaires.

Prévoir chaussures de running pour cette période.

GUINOISEAU Alexandre 06 46 73 77 71

MATCHS SENIORS DIMANCHE : nouvelle photo 8 jours
MATCHS SENIORS DIMANCHE 8 jours
Emmanuelle Billieaux est devenu membre 21 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières : nouvelles photos 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Teddy Magré est devenu membre 1 mois
Thierry REGARDIN est devenu membre 1 mois
Hemery Caroline est devenu membre 1 mois
Calendrier U15 1 mois
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 1 mois
Calendrier annuel FC3R Ecole de Foot et Calendrier Football Pré-compétition U13 1 mois
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! : nouvelles photos 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80