Championnat
1
3
30 octobre 2016 15:00
Av.om. Pontchateau
NC
15:00 - 30 octobre 2016
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P G P

Répartition des buts

74 buts marqués
81 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. LA MADELEINE 70 22 15 3 4 0 61 16 0 45
2 GUERANDE-ST AUBIN 70 22 14 6 2 0 57 31 0 26
3 ST MARC F. 65 22 13 4 5 0 55 24 0 31
4 ST JAOCHIM BS 63 22 12 5 5 0 49 23 0 26
5 HERBIG.ST CYR 58 22 11 3 8 0 34 31 0 3
6 STE REINE U.S 56 22 11 2 9 0 38 34 0 4
7 CAMOEL SUD VILAINE 56 22 10 4 8 0 36 32 0 4
8 AV.OM. PONTCHATEAU 51 22 9 2 11 0 40 58 0 -18
9 CROSSAC ESP. 46 22 6 6 10 0 25 32 0 -7
10 F.C. TROIS RIVIERES 45 22 7 2 13 0 37 43 0 -6
11 ST P.DE RETZ 35 22 3 4 15 0 29 53 0 -24
12 ST NAZAIRE UMP 21 22 0 1 21 0 13 97 2 -84

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

MATCHS SENIORS DIMANCHE : nouvelle photo 9 jours
MATCHS SENIORS DIMANCHE 9 jours
Emmanuelle Billieaux est devenu membre 22 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières : nouvelles photos 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Coupe de France : fin de parcours pour le FC 3 Rivières 26 jours
Teddy Magré est devenu membre 1 mois
Thierry REGARDIN est devenu membre 1 mois
Hemery Caroline est devenu membre 1 mois
Calendrier U15 1 mois
COUPE DE FRANCE et DISTRICT DIMANCHE 16 SEPTEMBRE / 15H00 et 13H00 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre : nouvelle photo 1 mois
Match de Coupe de France à St Gildas des bois / Fc3r - Sautron à 15h00 dimanche 16 septembre 1 mois
Calendrier annuel FC3R Ecole de Foot et Calendrier Football Pré-compétition U13 1 mois
Nostalgie quand tu nous tiens !!!! : nouvelles photos 1 mois

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferrasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  •    MORICE Arnaud 
  •    MORICE Baptiste   
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • Lilian MELUC : 06.80.74.99.46
  • Baptiste LEMARIE
  • Goulven LECOQ
  • Johann ROUSSEAU
  • Erwann JOUAN
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • JOUBEL Michel : 06.78.04.36.56
  • DUPONT Axel :
  • MARTIN Tanguy :
  • MORICE Baptiste :
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80