Championnat
0
4
3 décembre 2016 16:00
Pornic Foot
NC
16:00 - 3 décembre 2016
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P ? P P N P

Répartition des buts

25 buts marqués
116 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PORNIC FOOT 60 16 14 2 0 0 64 13 0 51
2 AVENIR SPORTIF SILLO 57 16 13 2 1 0 64 20 0 44
3 PIRIAC TURBAL ESM 46 16 9 3 4 0 52 37 0 15
4 GUER.ST AUBIN 39 16 7 2 7 0 41 38 0 3
5 GJ CAMPBON LAUNAY 39 16 7 2 7 0 31 36 0 -5
6 US BAULE POULIGUEN 39 16 7 2 7 0 35 34 0 1
7 ST PIERRE DE MISSILL 25 16 2 3 11 0 21 67 0 -46
8 ST NAZAIRE IMMACULEE 25 16 3 0 13 0 17 46 0 -29
9 GJ GUEMENE NOZAY 19 14 1 2 11 2 11 45 0 -34
10 ORVAULT R.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Bleu Minute Artisan Cordonnier 1 jour
OB Chantonnay est devenu membre 7 jours
Tournoi des perruques samedi 5 janvier 2019 et 6 autres : nouvelles photos 8 jours
Tournoi des perruques samedi 5 janvier 2019 et 2 autres 8 jours
troc / puces 16 jours
Troc et puces : nouvelle photo 16 jours
Troc et puces 16 jours
Le bureau directeur fc3r souhaite d'excellentes fêtes de fin d'année : nouvelle photo 27 jours
Le bureau directeur fc3r souhaite d'excellentes fêtes de fin d'année 27 jours
Sarah Morlot est devenu membre 1 mois
Les gagnants du tirage de la tombola 2018 sont !!!!! 1 mois
Les gagnants sont !! et 2 autres : nouvelles photos 1 mois
Les gagnants sont !! et 2 autres 1 mois
Les gagnants du tirage de la tombola !! 1 mois
Courrier PEF N°14 1 mois

RÉSULTAT DE FIN DE SEMAINE

Sénior A  -     Camoel Presqu'ile  - fc3r    0 - 2   

Sénior B   -      St Malo malouine   -  fc3r -   0 - 1

SENIORS C -     fc3r -  St Malo malouine -   3 - 0

Séniors Féminine :      

Loisirs :     

U13 -     fc3r  -   aos Pontchateau  1 - 2

U15    fc3r  - Camoel/piriac      1 - 1 

U18 -     St Lyphard  -  fc3r    5 - 0

 

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferasse à Drefféac )