septembre 2017
sept.
Gj Campbon Launay Ma
0-1
sept.
Gj Campbon Launay Ma
octobre 2017
oct.
1-3
Gj Ste Reine Crossac
oct.
9-0
Savenay Malville Fc
novembre 2017
nov.
G.j. Av. Brieron
2-3
nov.
3-4
Herbig.st Cyr
décembre 2017
déc.
Gj Guemene Nozay
2-0
déc.
4-1
Pornichet Es
déc.
Gj Campbon Launay Ma
2-1
janvier 2018
janv.
La St Andre
janv.
Gj Guemene Nozay
1-1
février 2018
févr.
0-3
Herbig.st Cyr
févr.
Gj Ent Pontchateau
4-1
févr.
Gj Ent Pontchateau
4-1
févr.
5-2
Gj Atl Morbihan Foot
févr.
2-0
La St Andre
mars 2018
mars
1-2
Gj Campbon Launay Ma
mars
2-0
Gj Guemene Nozay
avril 2018
avr.
Herbig.st Cyr
1-1
avr.
Herbig.st Cyr
avr.
Gj Atl Morbihan Foot
0-1
mai 2018
mai
Pornichet Es
4-1

Commentaires

ENTRAINEMENT " TOUTES CATÉGORIES"

                                    FC3Rivières 

--- Catégorie U6/U7/U8/U9

Samedi de 10h30 à 12h15

( Lilian & Bastien & erwann & Johann & Goulven )

 --- Catégorie U10/11

Lundi de 18h30 à 19h30 ( Bastien, Tanguy )

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

--- Catégorie U12/13

Mercredi de 14h30 à 16h30 ( Arnaud & Nicolas )

Vendredi de 18h00 à 19h00 ( Corentin )

--- Catégorie U14/U15 

Mercredi de 18h00 à 19h30 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Benoit LESAGE )

--- Catégorie U16/17/18

Mercredi de 18h00 à 19h30  ( Vincent ) 

Vendredi de 18h00 à 19h30 ( Vincent )

--- Catégorie Séniors   

Mercredi de 19h30 à 21h00  ( Alexandre GUINOISEAU &  Hervé LELIEVRE )

Vendredi de 19h30 à 21h00   ( Alexandre GUINOISEAU & Hervé LELIEVRE )

--- Catégorie Séniors Féminines

tous les vendredis de 19h00 à 21h00  ( Thierry Ferasse à Drefféac ) 

 

 

COORDONNÉES DES EDUCATEURS/DIRIGEANTS

Ci dessous les coordonnées des responsables des différentes catégories vous permettant de communiquer le plus rapidement possible et répondre à vos interrogations.

 

  • Secrétaires:

Dominique DUCROCQ ( général ) :   07.83.64.02.80

Sylvain MOESSARD (secrétaire adjoint ) :   06.84.10.16.53

  • RESPONSABLE ECOLE DE FOOTBALL 
  • Lilian MELUC tél : 06.80.74.99.46
  • Entrainement du Mercredi :       
  • MORICE Arnaud 
  • MORICE Baptiste
  • GUINOISEAU Alexandre
  • MELUC Tatiana
  • Catégorie U6/U7 - Foot à 3:
  • MELUC Lilian  : 06.80.74.99.46
  • LEMARIE Baptiste 
  • LECOQ Goulven 
  • ROUSSEAU Johann 
  • JOUAN Erwann 
  • MELUC Tatiana 
  • Catégorie U8/U9 - Foot à 5:
  • MELUC  Lilian: 06.80.74.99.46
  • LEMARIE Baptiste 
  • LECOQ Goulven 
  • ROUSSEAU Johann 
  • JOUAN Erwann 
  • MELUC Tatiana 
  • Catégorie U10/U11 - Foot à 8:
  • MORICE Baptiste : 07.87.10.88.08
  • BOULIGAN Sébastien
  • LEMARIE Romain
  • DUPONT Axel 
  • MARTIN Tanguy 
  • SORTAIS Gérald
  • POULARD Sullivan
  • Catégorie U12/U13 - Foot à 8:
  •  MORVAN Corentin : 06.11.28.30.01

         Catégorie U14/U15 - Foot à 11:

          LESAGE Benoit :   06.34.09.64.20

          DOCET Xavier :  06.38.91.10.90

                  Catégorie U18 - Foot à 11:

         MICHAUD Vincent : 06.31.11.49.11

         DUPONT Charly :  06.48.65.30.08

         Denis LESAGE / 06.29.65.78.65

  • Catégorie Séniors - Foot à 11:

           Alexandre GUINOISEAU :  06 46 73 77 71

           Yann REGNIER : 06.89.01.29.79

           Hervé LELIEVRE : 06.30.06.13.80